» » Эксперты назвали популярные модные напитки, которые полезнее чая и кофе


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Эксперты назвали популярные модные напитки, которые полезнее чая и кофе

23.11.20, посмотрело: 383

Кофе и чай – традиционные утренние напитки, которые дарят бодрость и энергию на весь день. Однако, как утверждают эксперты, содержащийся в них кофеин может приводить к неприятным побочным эффектам. По их словам, существует немало популярных и даже модных напитков, которые также позволяют зарядиться энергией и при этом не наносят вреда организму, более того, они позволяет повысить содержание в нем полезных микроэлементов и витаминов.
К примеру, специалисты предлагают употреблять по утрам так называемый чай матча, который в последнее время подается во многих модных заведениях. Приготовить его в домашних условиях оказалось несложно, при этом, матча позволяет поддерживать сердечно-сосудистую систему в тонусе, контролировать вес и даже улучшать когнитивные функции головного мозга. Еще одним полезным напитком называют «золотое молоко» - традиционный для индии напиток, который готовится с применением куркумы, придающей ему столь яркий золотистый цвет. Несмотря на кажущуюся экзотику, на самом деле «золотое молоко» относительно просто приготовить, а эффект от него окажется весьма положительным, особенно для иммунной системы. Для приготовления напитка потребуется обзавестись обычным молоком, корнем куркумы и различным специями, вроде корицы, имбиря и перца.
Самым экзотическим напитком из тех, что несут в себе пользу, специалисты называют чай Йерба Мате. Его готовят из листьев одноименного растения, которое произрастает на территории Южной Америки. Зато сам напиток давно извстен благодаря своим выраженным бодрящим свойствами, связанным, как считают многими, с уникальной концентрацией теобромина и кофеина в составе. Кроме того, в Йерба Мате также содержатся антиоксиданты, которым давно приписывают положительные свойства, в том числе способность восстанавливать давление и даже предотвращать болезни сердца.
Последним напитком в списке оказался комбуча, который хорошо известен многим россиянам под названием «чайный гриб». Он, утверждают эксперты, несет в себе огромное количество полезных свойств для организма, которые характерны для обычного чая, однако, в сравнении с традиционным напитком, содержит в себе полезные пробиотики и бактерии, улучшающие пищеварение. По мнению ученых, комбуча предотвращает не только риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы, но и онкологии.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *