» » Как правильно принимать витамины


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Как правильно принимать витамины

27.11.20, посмотрело: 16 342

Принимая витаминные комплексы, люди редко заглядывают в инструкцию к препарату, и, соответственно, допускают довольно серьезные ошибки, которые могут отражаться на состоянии здоровья.
Витамины могут, как укреплять здоровье, так и оказывать негативное воздействие на организм, если употреблять их неправильно. Например, люди часто не соблюдают дозировку, или употребляют витамины, предназначенные для глотания, разжевывая их. Эксперты подчеркивают, что это довольно опасная практика, сообщает Med-heal.ru.
Витамины должны распадаться в желудке, а не в ротовой полости, поэтому разжевывать их перед глотанием ни в коем случае нельзя. Об этом, кстати, сказано в инструкции, но проблема в том, что мало кто читает инструкцию до конца.
"Разжевывание таблеток, не предназначенных для этого — это очень опасная практика. Если речь идет о витаминах, то так вы не только не получите необходимую дозу препарата, но и подвергнете свой организм опасности, так как разжевывание таблеток может спровоцировать болезни ротовой полости и пищевода. Компоненты препарата должны всасываться в организм там, где это предусмотрено производителем лекарства или витаминного комплекса", — отмечают специалисты Университета Мериленда, опубликовавшие исследование по теме.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *