» » ТОП-5 полезных свойств чая из календулы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

ТОП-5 полезных свойств чая из календулы

27.11.20, посмотрело: 16 893

Календула является одной из самых популярных лекарственных трав, которые используются для приготовления лечебных чаев. Ученые назвали ТОП-5 полезных свойств горячего напитка из маленьких оранжевых цветов, являющихся кладезем антиоксидантов и витаминов.
По словам исследователей, если регулярно принимать отвар календулы, то может улучшится состояние кожи. Экстракт этого растения часто добавляют в различные сыворотки и кремы для лица. Благодаря активным компонентам предотвращается появление акне и воспаления на коже. Отвар календулы можно применять как тоник для лица, так как он не только очищает, но и успокаивает кожу.
В календуле содержится большое количество мощных антиоксидантов, которые способны защитить клетки организма от повреждения свободными радикалами. Кроме этого, чай из календулы благоприятно влияет на иммунную систему и препятствует старению организма.
Третье полезное свойство оранжевых цветов – это заживляющее и противовоспалительное действие. В растении содержатся активные вещества, которые стимулируют регенерацию тканей и выработку коллагена. Кроме этого, отвар календулы может пригодиться при профилактике кариеса и поддержании здоровья полости рта. Эксперты советуют использовать его как ополаскиватель после чистки зубов.
При профилактике заболеваний ЖКТ ученые также рекомендуют использовать чай из календулы. Регулярный прием такого отвара способен защитить от болей в области живота и дискомфорта. Однако, в любом случае необходима консультация врача.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *