» » 4 привычки, позволяющие продлить жизнь на 10 лет


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

4 привычки, позволяющие продлить жизнь на 10 лет

11.12.20, посмотрело: 669

Согласно данным, полученным американскими учеными в результате проведенных недавно исследований, существуют сразу 4 полезные привычки, которые способствуют увеличению продолжительности жизни. По словам специалистов, люди, которые придерживаются этих привычек в течение всей жизни, могут отсрочить смерть примерно на 10 лет.
К примеру, как советуют авторы материала, опубликованного изданием Express, в пище лучше всего придерживаться средиземноморской диеты, в которой предполагается большое количество овощей и фруктов, а также цельнозерновых злаков. Подобный подход к организации питания существенно снижает риск развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и онкологии, становится хорошей профилактикой депрессии и метаболического синдрома, а также улучшает общее состояние мозга. Кроме всего прочего, крайне важно добиться снижения уровня стресса и стараться искать в жизни положительные моменты. Как показали исследования, у счастливых людей вероятность преждевременной смерти снижается на 3,7%. В связи с этим специалисты рекомендуют найти хобби, которое будет приносить удовольствие, а также заниматься творческой работой.
Наконец, утверждают ученые, важно отказаться от двух вредных привычек – курения и употребления спиртного. Умеренное употребление алкогольных напитков снижает риск преждевременной смерти человека примерно на 18%, однако злоупотребление обладает обратным эффектом. Что же касается курения, то эта привычка, и вовсе, может отнять у человека порядка 10 лет жизни.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *