» » Аллергикам посоветовали не прививаться вакциной от Covid-19 производства Pfizer


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Аллергикам посоветовали не прививаться вакциной от Covid-19 производства Pfizer

14.12.20, посмотрело: 429

У двух сотрудников Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS) были выявлены аллергические реакции после вакцинации препаратом от коронавирусной болезни производства Pfizer/BioNTech. Британские медики предупредили, что людям, которые ранее страдали от аллергии, не стоит прививаться от Covid-19.
Об этом в среду, 9 декабря, информирует BBC.
Сообщается, что у двоих сотрудников HNS, которые первыми получили укол от коронавируса, возникли анафилактоидные реакции - гораздо слабее, чем анафилаксия, которая включает кожную сыпь, одышку, а иногда и падение артериального давления. К этому моменту медики уже прошли курс лечения и чувствуют себя хорошо. Оба сотрудника службы страдают от серьезной аллергии и носят с собой автоматические инъекторы с адреналином.
В Агентстве по регулированию лекарственных средств и товаров медицинского назначения заявили, что подобные реакции не наблюдались в клинических испытаниях препарата от Pfizer/BioNTech. Примечательно, что люди с аллергическими реакциями в своей истории болезни не участвовали в испытаниях.
Агентство рекомендует всем, у кого проявлялась серьезная аллергическая реакция на продукты питания, лекарства или вакцины, не делать прививки. В свою очередь в HNS добавили, что со среды у всех пациентов, которым назначена вакцина Pfizer/BioNTech, будут спрашивать, есть ли у них в истории болезни аллергические реакции.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *