» » Медики выяснили, как правильно спать, чтобы похудеть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики выяснили, как правильно спать, чтобы похудеть

16.12.20, посмотрело: 397

Причинами проблем с лишним весом могут быть не только неправильное питание и дефицит физической активности, но и недосыпание.
Ученые из Южной Кореи провели масштабное исследование, в рамках которого проанализировали привычки и медицинскую историю семнадцати тысяч человек. Анализ показал, что ожирению и сопутствующим болезням может способствовать такая распространенная в современном мире проблема, как недосыпание.
К подобным выводам пришли и американские исследователи из Чикагского университета. Они провели опыт с добровольцами, которые спали пять с половиной или восемь часов и пытались похудеть. Группа, члены которой спали меньше, худела значительно медленнее.
Считается, что дефицит сна можно компенсировать, если высыпаться на выходных. Но сотрудники Университета Южной Калифорнии, которые провели эксперимент с добровольцами, говорят, что это не поможет. Ученые отмечают, что только нормальный 8-часовой сон способен обеспечить правильный баланс гормонов, управляющих аппетитом. Здоровый сон, таким образом, оказался еще более важным для правильной работы организма, чем можно было предположить.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *