» » Медики рассказали, какие болезни передаются во время поцелуя


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали, какие болезни передаются во время поцелуя

21.12.20, посмотрело: 377

Медики рассказали, какие болезни могут передаваться между партнерами во время простого поцелуя. В процессе такого контакта между людьми происходит обмен большим количеством бактерий.
Моментально может передаваться вирус герпеса, поэтому если на губах человека имеются язвочки или пузырьки, лучше временно подождать с нежностями. Хотя вылечить такую инфекцию просто с помощью мазей и таблеток, патоген остается в организме и время от времени снова дает о себе знать. Через поцелуи распространяется и паротит, известный как свинка. После заражения может произойти отек околоушных слюнных желез, а для профилактики заболевания имеется вакцина. Вирусный менингит тоже передается посредством поцелуев. При этом состоянии наблюдаются усталость, головные и шейные боли, озноб и температура. Опасность в том, что недуг затрагивает оболочки головного мозга.
Через поцелуй можно подхватить грипп или коронавирус. Человек испытывает ухудшение самочувствия, у него появляются кашель и озноб, временами происходит потеря обоняния. Цитомегаловирус тоже распространяется при поцелуях и может не давать о себе знать. Иногда при нем имеют место слабость и боли в горле, у индивида воспаляются лимфоузлы. Особенно опасен патоген для беременных, поскольку способен повлиять на плод. Еще одной угрозой выступает полиомиелит, поражающий ЦНС. Он может спровоцировать паралич. Предотвратить заражение позволит специальная прививка.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *