» » Медики назвали 5 продуктов для избавления от непрекращающейся головной боли


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали 5 продуктов для избавления от непрекращающейся головной боли

28.12.20, посмотрело: 759

Медики назвали 5 продуктов для избавления от непрекращающейся головной боли. Список оказался более чем доступным.
Даже кратковременная головная боль способна испортить настроение на целый день, что уж говорить, если она не прекращается несколько часов, а таблетки не помогают. Медики в таком случае рекомендуют обратить внимание на некоторые продукты. Например, избавить от недуга поможет стакан свежевыжатого апельсинового сока. Целебное действие этого напитка специалисты поясняют большим количеством калия, витамина С и магния. Эти вещества способны также избавить от головокружения и прибавить энергии. Нередко головную боль провоцирует пониженное или повышенное давление. В этом случае поможет миндаль, в котором содержится большое количество магния. Шпинат способен понизить давление и избавить от боли. Также он прекрасно борется с похмельным синдромом.
Помимо этого в список попал запеченный в кожуре картофель. Данный продукт окажется полезным, если головная боль спровоцирована употреблением алкоголя. Замыкает перечень кунжут. Семена этого растения медики рекомендуют использовать в разных блюдах. Оказалось, что содержащиеся в них вещества регулируют уровень эстрогена. Это особенно актуально для женщин, нередко страдающих мигренями в особые периоды своей жизни. Также семена кунжута богаты магнием, который улучшает кровообращение и тем самым является профилактическим средством при головных болях.
Несмотря на обилие народных и лекарственных средств медики рекомендуют - прежде чем приступать к лечению стоит проконсультироваться со специалистом. Очень важно выявить истинную причину возникновения головной боли.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *