» » Медики назвали главную причину появления экземы и псориаза


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали главную причину появления экземы и псориаза

27.01.21, посмотрело: 14 539

Ученые назвали главную причину возникновения экземы и псориаза. Соответствующее исследование провели специалисты сразу нескольких вузов - Института Сенгера, Королевского колледжа Лондона и Ньюкаслского университета. 
Ученые детально изучили процессы, происходящие в клетках кожи, как здоровых людей, так и больных кожными заболеваниями. В ходе работы специалисты получили данные, которые указывают на то, что они функционируют практически одинаково. Процесс чрезмерной активации иммунной системы запускают молекулярные сигналы. Это именно они и провоцируют в организме ответную реакцию, которая проявляется кожными заболеваниями. Авторы научной работы отметили, что схожий механизм развития имеют и некоторые воспалительные процессы в ЖКТ. Полученные знания в будущем помогут в разработке новых технологий для лечения экземы и псориаза.
К слову, медики считают, что любые кожные заболевания ухудшают качество жизни больного человека, как и тяжелые хронические болезни - от депрессии до инфаркта миокарда. Причем, больные испытывают как физический, так и психологический дискомфорт. В связи с этим так важно найти эффективный метод лечения, который если и не поможет победить болезнь, то позволит существенно облегчить жизнь.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *