» » Учёные назвали самые полезные свойства шиповника


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Учёные назвали самые полезные свойства шиповника

29.01.21, посмотрело: 14 677

Учёные рассказали о положительном воздействии шиповника на организм. Они перечислили самые полезные свойства растения.
В народной медицине применение шиповника является обязательным. В лекарственных целях используют не только плоды, но также всё растение. Для одних снадобий берут листья, для других цветы. Также в ход идут семена, ветки кустарника и коренья. Благодаря такому использованию, удаётся извлечь все полезные вещества, содержащиеся в растении. В нём есть аскорбиновая и органические кислоты, дубильные соединения, пектины, минералы, в числе которых марганец, кремний, железо, медь, фосфор, калий и магний. Немало в ягоде и витаминов, среди которых P, K, B и C. Последнего элемента в нём содержится в 50 раз больше, чем в лимоне, потому его используют для укрепления иммунитета и лечении болезней, протекающих с воспалениями и бактериальными осложнениями. Делая отвары их растения, можно восстановить силы после длительных болезней.
Те, у кого есть осложнения с почками и печенью должны употреблять его, так как шиповник – это природный диуретик, способствующий очищению органов. Кроме того, он мягко обволакивает желудок, не давая развиваться гастриту и язве. Для профилактики можно пить настойки, чтобы избавиться от проблем с ЖКТ. Допускается не только употребление внутрь, но и наружное использование отваров. Они помогают заживить разнообразные раны, возникшие при порезах, ожогах и укусах насекомых. В его семенах есть эфирные масла, также улучшающие заживляющую способность. Помогает он и при заражениях
Люди, желающие укрепить сердечно-сосудистую систему, могут применять шиповник. Будет полезен он и для беременных. Благодаря наличию многих элементов, растение насыщает организм, и вынашивание плода проходит лучше. Тот правильно формируется и развивается. Растение выводит токсины и другие вредные соединения, а также борется с зашлакованностью. Его можно использовать при психических заболеваниях и лечении нервной системы.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Народная медицина






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *