» » Матери, которые работают неполный рабочий день, растят более здоровых детей


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Матери, которые работают неполный рабочий день, растят более здоровых детей

01.03.10, посмотрело: 2 787

Матери, которые работают неполный рабочий день, растят более здоровых детей, чем неработающие матери или те, кто заняты в офисе или на производстве полный день, говорится в новом исследовании.

Исследование, в ходе которого были обследованы семьи более 4.500 австралийских дошкольников, показало: ребятишки у мам, работающих неполный день, реже едят вредную пищу, меньше смотрят телевизор и редко страдают избытком веса или ожирением.

В рамках исследования были проведены непосредственные интервью с матерями и взяты замеры веса и роста их детей в возрасте от четырех до пяти. Повторная проверка была проведена два года спустя, когда детям было по 6-7 лет, сообщает газета Sunday Telegraph.

Новое открытие указывает на то, что необходимо разрабатывать более гибкий рабочий график для матерей с тем, чтобы способствовать соблюдения здоровому образу жизни детей и развитию у них чувства благополучия в раннем детстве.

Исследователи из Университета Нового Южного Уэльса считают, что полученные данные указывают на то, что матери, работающие неполный день более добросовестны в исполнении родительского долга в те дни, когда они могут заботиться о своих детях. Они уделяют внимание и физическому развитию своих малышей.

Сидящие дома мамочки своих чад балуют: закармливают, позволяют допоздна валяться в постели и часами сидеть у телевизора. А вот мамам, работающим полный день, напротив, не хватает времени для того, чтобы следить за тем, что ест и чем занимается их ребенок.

Источник: MIGnews.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *