» » Обнаружены гены, отвечающие за рост и развитие зубов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружены гены, отвечающие за рост и развитие зубов

01.03.10, посмотрело: 2 286

Совместная группа исследователей из Финляндии и Великобритании обнаружила ген, отвечающий за развитие зубов в первый год жизни ребенка. Ученые исследовали генетический код 6 тысяч человек в Финляндии и Великобритании, причем все исследуемые находились под наблюдением от рождения до взрослого состояния, сообщает издание CyberSecurity.

Исследователи выделили пять генов, связанных с появлением зубов во рту ребенка в возрасте около 1 года. Кроме того, ученые идентифицировали еще один ген, активация которого сразу на треть повышает вероятность возникновения зубных заболеваний и раннего выпадения зубов.

Данные гены играют критически важную роль в развитии и росте зубов, и влияние на них может сыграть роль раннего лечения и предотвращения проблем полости рта. Помимо этого, было замечено, что рост зубов с генной точки зрения напрямую зависит от активности и особенностей роста других частей тела, в частности черепа, ушей, сердца и пальцев, отмечает издание.

"Новые открытия в генетических сферах развития человека и его органов, помогают нам понимать и развитие многих заболеваний этих же органов, которые могут позже возникнуть. Мы надеемся, что открытия "зубных генов" сыграют важную роль в предотвращении заболеваний полости рта", - говорит Маржо-Риитта Джарвелин из Школы здравоохранения при Королевском колледже Лондона.


По материалам: CyberSecurity.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *