» » Люди, винящие в плохом здоровье гены, реже готовы менять образ жизни и отказаться от вредных привычек


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Люди, винящие в плохом здоровье гены, реже готовы менять образ жизни и отказаться от вредных привычек

21.06.10, посмотрело: 1 376

Практически каждый осведомлён о том, что гены играют важную роль в состоянии здоровья. Но оказывается, что чем больше человек верит во влияние генетики на своё здоровье, тем большее у него количество вредных привычек и меньше мотивации менять образ жизни.

По словам американских медиков National Human Genome Research Institute, те, кто больше всего нуждается в изменении своего поведения для улучшения самочувствия, скорее всего, будет винить гены при развитии болезней. Чем больше человек склоняется к генетическому объяснению плохого здоровья, тем в меньшей степени он верит в силу поведенческих факторов риска и меньше заинтересован в информации об изменении образа жизни, утверждают врачи.

Эксперты опросили почти две тысячи здоровых взрослых добровольцев, анализируя поведенческие факторы риска: физическую активность, рацион питания, курение, употребление алкоголя, воздействие солнца, использование мультивитаминных добавок, индекс массы тела и семейную историю болезней, включая сахарный диабет, остеопороз, болезни сердца, высокий уровень холестерина, гипертонию, рак лёгких, толстой кишки и кожи. Оказалось, что чем больше факторов риска было выявлено у каждого участника, тем чаще опрошенные склонялись к мнению, что именно генетика, а не образ жизни, ответственна за плохое здоровье. Специалисты опасаются, что нынешнее внимание в медицинском сообществе к роли врождённой генетики человеческого организма может побудить некоторых людей преуменьшать значение поведенческих факторов, таких, как правильное питание, физическая активность и отсутствие вредных привычек.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *