» » Звон в ушах провоцируют мобильные телефоны


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Звон в ушах провоцируют мобильные телефоны

23.07.10, посмотрело: 2 055

Регулярное использование по прямому назначению сотового телефона увеличивает вероятность возникновения у человека звона в ушах, уверяют учёные из Института гигиены окружающей среды при Венском университете (Австрия).

Их исследование показало, что десяти минут ежедневных разговоров по мобильному достаточно, чтобы более чем на 70% повысить вероятность возникновения "чумы двадцать первого века" — звона (шума) в ушах. Те же, кто обычно прикладывает трубку к обоим ушам попеременно, а также пользующиеся сотовым более четырёх лет становятся жертвами этого расстройства вдвое чаще прочих.

Учёные полагают, что результаты их работы помогут объяснить рост за последнее время количества людей, жалующихся на звон или шум в ушах. На их взгляд, проблема может возникать из-за микроволн, испускаемых телефонами.

От хронического звона в ушах страдают около 1–3% населения Земли. На первый взгляд, в этом расстройстве нет ничего страшного, но иногда звон бывает настолько громким и назойливым, что жизнь человека многократно усложняется. Причины возникновения шума до сих пор не имеют исчерпывающего научного объяснения. Известно лишь, что у людей с таким расстройством зачастую имеются нарушения в зоне мозга, отвечающей за обработку звуков.

По материалам: Компьюлента




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *