» » Обнаружен самый вредный тип жировых клеток


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Обнаружен самый вредный тип жировых клеток

04.08.10, посмотрело: 2 130

Американские медики сообщили об обнаружении нового и ранее неизвестного типа жировых клеток. По словам исследователей из Школы медицины при Университете Колорадо, новый тип клеток имеет все шансы стать одним из самых вредных среди всех ранее обнаруженных разновидностей жировых клеток.

Новые жировые клетки появляются сразу из стволовых клеток костного мозга и перемещаются по кровеносной системе к жировым тканям. На стадии развития эти клетки также называют предшественниками адипоцитов. Также ученые пришли к заключению, что данные жировые клетки у мужчин и женщин откладываются и развиваются по-разному. На основании этих данных исследователи делают предположение о том, что именно эти клетки отвечают за разные типы ожирения у мужчин и женщин, а также за различия в сердечно-сосудистых заболеваниях.

"Наши исследования наглядно объясняют, почему накопление жира в определенных местах сильнее вредит здоровью", - говорит доктор Дуайт Клемм из Национальной академии наук США.

По его словам, современной науке известно, что организм человека накапливает энергию в виде жира, который существует в виде белых или коричневых клеток. Однако избыток жировых клеток провоцирует сердечные заболевания. Недавно медикам удалось отследить, что жировые клетки могут возвращаться обратно в костный мозг. Оказалось, что клетки могут обратно дифференцироваться в гемопоэтические клетки и возвращаться в кровоток, чтобы в будущем начать расселение в другом участке организма.

В рамках последних исследований было установлено, что столовые клетки проходят через кровоток в жировой ткани и могут накапливаться в глубоком брюшном жире, причем происходит это преимущественно у женщин. В добавок к этому, медики установили, что жировые клетки могут помогать организму успешнее бороться с воспалительными процессами в организме.

По материалам: CyberSecurity.ru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *