» » Рекламе абортов на британском ТВ – быть!


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Рекламе абортов на британском ТВ – быть!

09.08.10, посмотрело: 1 189

Британские противники абортов, среди которых можно встретить представителей самых разных слоев населения - от священников и врачей до полицейских и пожарников, потерпели поражение в начатой ими войне против рекламного ролика, предлагающего выполнение абортов в государственной клинике. Ролик регулярно демонстрировался на одном из телеканалов на протяжении последних месяцев. Протестная кампания продолжилась и после прекращения демонстрации ролика - противники абортов небезосновательно полагают, что рекламодатель в любой момент может возобновить его показ. Но Совет по соблюдению рекламных стандартов страны заявил, что в ролике нет ничего, что нарушало бы какие-либо нормы - клиника-рекламодатель нашла остроумный способ обойти все запреты.

Рекламе абортов на британском ТВ - быть!Advertising Standards Authority (ASA) - Совет по соблюдению рекламных стандартов Великобритании - организация серьезная и наделенная большими полномочиями. В нескольких словах ее задачу можно определить как контроль за тем, чтобы в рекламе не было недостоверной информации и чтобы рекламируемая продукция/услуга не представляла угрозы здоровью потребителя.

«Мы не считаем, что ролик клиники Marie Stopes навязывает определенный выбор телезрителю или прямо подталкивает женщин к определенным действиям», - каждое слово из официального ответа ASA на многочисленные жалобы противников абортов разрушало все их надежды.

Клиника сексуального здоровья (как они сами себя называют) Marie Stopes International провела массированную рекламную кампанию своих услуг по прерыванию беременности, не только на телевидении, где регулярно показывали 30-секундный ролик под названием «Are you late?» («А ты не опоздала?»), предлагающий бесплатный аборт, но и в газетах и журналах.

Врачам клиники удалось обойти строжайший запрет на подобного рода рекламу с помощью юридической уловки: клиника является государственной, существует на деньги, выделяемые Министерство здравоохранения, и ее услуги для населения являются бесплатными, в то время как закон запрещает рекламу таких услуг, если они предоставляются платными клиниками. Кроме того, рекламный ролик сделан таким образом, что нигде нет упоминания слова «аборт» или демонстрации кадров, прямо связанных с прерыванием беременности.

Руководство клиники защищалось грамотно. «Мы имеем право помогать людям в их выборе, но население страны недостаточно информировано о том, где можно прервать беременность - недавний опрос показал, что лишь 42% людей знали, куда обратиться с такой проблемой», - заявила Джулия Дуглас (Julie Douglas), сотрудница руководящего звена Marie Stopes International.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *