» » В начальных классах возобновят обязательные медосмотры


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В начальных классах возобновят обязательные медосмотры

30.08.10, посмотрело: 2 596

Министр образования и науки Украины Дмитрий ТАБАЧНИК заявляет, что правительство планирует возобновить на протяжении сентября-декабря обязательность медицинских осмотров в начальных классах школ.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Д.ТАБАЧНИК сообщил сегодня на пресс-конференции после завершения расширенного заседания правительства по вопросам образования.

«Предыдущее правительство отменило обязательный медицинский осмотр школьников в средних учебных заведениях и перенесло это в поликлиники. Дальше возникли безумные очереди, недовольство родителей. На сегодняшнем заседании Кабинета министров принято постановление о возвращении обязательных медицинских осмотров детей в средние учебные заведения», - сказал Д.ТАБАЧНИК.

В то же время министр отметил, что к началу нового учебного года невозможно одновременно перенести из поликлиник в школы проведение медицинских осмотров в школах учеников всех классов. «Мы вместе с Министерством здравоохранения предлагали сделать это только для учеников начальной школы, начиная с первого и завершая пятым классом. Начиная со второго полугодия учебного года мы эту норму вернем полностью на всю среднюю школу», - объяснил он.

Д.ТАБАЧНИК убежден, что предыдущее правительство, отменив норму об обязательности медицинских осмотров, продемонстрировало популизм. «Я не знаю, почему предыдущее правительство это отменило, считаю, что это решение было неправильным, популистским и непродуманным», - подчеркнул министр.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *