» » Уровень тестостерона зависит от места жительства


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Уровень тестостерона зависит от места жительства

30.08.10, посмотрело: 2 642

Как показало недавнее исследование, уровень тестостерона у пожилых мужчин зависит как от этнической принадлежности, так и от места жительства, что ставит под сомнение критерии "мужской менопаузы".

Каждый год американские врачи выписывают более миллиона рецепторов на препараты тестостерона, и большая часть из них - пациентам среднего и старшего возраста с пониженным либидо и депрессией, вызванными, по-видимому, снижением уровня тестостерона.

Но согласия между специалистами относительно того, что значат эти симптомы (так называемая "мужская менопауза"), нет. Или, иными словами, когда уровень тестостерона следует считать действительно низким.

В ходе исследования, результаты которого опубликованы в "Журнале клинической эндокринологии и обмена веществ" (Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism), учёные измеряли уровни половых гормонов у 5000 пожилых мужчин из 5 разных стран.

Выяснилось, что средние уровни тестостерона отличались на 18%; причём низкие уровни отмечены у 6% белых американцев, что вдвое больше, чем у мужчин из Гонконга и Японии.

Низкий уровень тестостерона (гипогонадизм) связывают с эректильной дисфункцией и снижением либидо.

Причины различий уровня тестостерона у жителей разных стран и регионов остаются неясными. Предположительно, свою роль играет питание, особенности химического состава воды, воздуха и социальное положение, так как у азиатов, живущих в США, уровень тестостерона того же порядка, что у американцев.

По мнению скептиков, признаки сниженного тестостерона - это просто признаки старения. Но с другой стороны, этническая принадлежность влияет не только на уровень тестостерона. Так, у чернокожих мужчин, живущих в США и Тобаго, был повышен уровень женского полового гормона эстрадиола.

"Эти результаты могут иметь важное клиническое значение", - отмечают авторы исследования.

Источник: Abbottgrowth.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *