» » Украинские лекарства не соответствуют евростандартам


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Украинские лекарства не соответствуют евростандартам

13.09.10, посмотрело: 1 169

9 сентября на открытом заседании коллегии Гослекинспекции Минздрава Украины были обнародованы результаты деятельности этой контролирующей организации за первое полугодие 2010 года, сообщает рroUA.

По словам председателя Гослекинспекции Алексея Соловьева, в Украине на данный момент существует 140 компаний, которые занимаются производством лекарственных средств и только 14 из них приблизились к европейским стандартам по условиям GMP (надлежащая производственная практика). Это составляет 16% из всей номенклатуры отечественных лекарств или меньше 4% от объема лекарственных средств, разрешенных в Украине.

Несоответствие большинства отечественных лекарств мировым стандартам производства приводит к снижению их доли на рынке и критично снижает экспортные возможности украинского фармацевтического производства. Это приводит к тому, что на рынке Украины вытесняется отечественный производитель.

И в то же время проверки Гослекинспекции постоянно выявляют нарушение лицензионных условий на производствах, и в первую очередь нарушение требований GMP. "В последние три месяца было остановлено двенадцать украинских фармпредприятий", - сообщил председатель Гослекинспекции Алексей Соловьев.

Проанализировав ситуацию, госинспекция выявила, что качеству украинских лекарств вредит существовавшая до сих пор необоснованная и упрощенная регистрация лекарственных средств и материалов, особенно из некоторых стран Южной Азии. А также возможность регистрации отечественной продукции без тестирования ее производства по условиям и требованиям GMP.

По материалам: ProUA




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *