» » В России запретят продажу табачных изделий


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

В России запретят продажу табачных изделий

16.09.10, посмотрело: 2 997

Российские власти продолжают бороться за внедрение здорового образа жизни в российское общество. Свежайшей мерой должен стать запрет на продажу сигарет в малых точках продаж, а точнее, запрет на реализацию табачной продукции на площадях размером менее 50 квадратных метров, запрет на продажу продовольственных и непродовольственных товаров в форме табачных изделий, запрет на продажу табачных изделий непосредственно у кассовых аппаратов. Эти положения должны войти в новую редакцию федерального закона "Об ограничении курения табака", сообщает Regnum.

Данную инициативу прокомментировала глава комитета Государственной думы РФ по охране здоровья Ольга Борзова. По ее словам, в данном случае основной упор делается на защиту некурящих людей от пассивного курения. Для этого следует добиться запрета на курение в общественных местах. Только запрет нужно вводить поэтапно. Подобным образом эксперты рассчитывают, что потребление табака курильщиками сократится, а потом приведет и к полному отказу от вредной привычки.

Надо отметить также , что этот законопроект содержит статью о недопустимости стимулирования продажи табачных изделий и спонсорства табака.

Напомним, также, что в августе строжайший запрет на курение в общественных местах вступил в действие на территории Германии. Немцам запрещено курить в государственных учреждениях, учебных заведениях и больницах. А вот в ресторанах, барах и пивных курить можно только в специально выделенных помещениях с хорошей вентиляцией. В то же время жителям Баварии не разрешается курить практически везде.

По материалам: NEWSru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *