» » Хороший крепкий сон помогает нашему мозгу быстрее запоминать новый номер телефона или новое слово


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Хороший крепкий сон помогает нашему мозгу быстрее запоминать новый номер телефона или новое слово

05.11.10, посмотрело: 1 409

Учёные Университета Йорка /Англия/ и Гарвардской медицинской школы /США/ выяснили, что сон позволяет нам быстрее вспоминать недавно узнанное слово или цифры и включать новые слова в "ментальный лексикон".

В проведённом ими эксперименте активность мозга спящих добровольцев контролировалась в лабораторных условиях, а тесты на следующее утро определили, что благодаря нормальному сну люди смогли запомнить больше новых слов. Сон укрепляет новые воспоминания и позволяет использовать их в нужное время более эффективно, считают неврологи.

Изучение мозговых волн сна показало, что глубокий сон медленной волны помогает в закреплении новых воспоминаний. Волны сна показывают короткие, но интенсивные всплески активности мозга, которые отражают передачу информации между различными областями, хранящими память в мозге - гиппокамп в глубине мозга и кору головного мозга на поверхности мозга. Как поясняют специалисты, воспоминания в гиппокампе хранятся отдельно от других воспоминаний, а воспоминания в коре головного мозга связаны с другими знаниями. Предполагается, что новые знания передаются из гиппокампа в кору головного мозга во время крепкого сна. Результаты свидетельствуют о важности сна для основных мозговых процессов для расширения словарного запаса и других видов обучения.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *