» » Ученые из Лондонского Университета разрабатывают устройство для самостоятельного тестирования на венерические заболевания


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые из Лондонского Университета разрабатывают устройство для самостоятельного тестирования на венерические заболевания

12.11.10, посмотрело: 1 043

В скором времени люди, опасающиеся того, что заразились венерическим заболеванием, смогут рассеять свои сомнения благодаря мобильному телефону, пишет The Daily Mail. Ученые из Лондонского Университета разрабатывают устройство для самостоятельного тестирования. Оно сможет немедленно определить наиболее распространенные инфекции типа хламидиоза.

Пользователям достаточно будет помочиться на устройство, как на тест на беременность, а потом вставить в мобильный телефон или компьютер. Специальная программа проанализирует образец, выдаст диагноз и рекомендации по лечению.

Данный проект стоимостью 5,7 миллионов фунтов называется eSTI². Разработчики планируют использовать наработки в области нанотехнологий. Ведущий специалист доктор Тарик Садик так комментирует разработку: "С помощью столь быстрого и наглядного устройства мы надеемся снизить уровень заболеваемости. Также в перспективе можно будет заложить программу, автоматически записывающую на прием к врачу в случае выявления инфекции".

Продавать устройства планируется в аптеках и даже уличных автоматах, что избавит от необходимости посещать клинику. А мобильность системы позволит местным врачам более оперативно узнавать и контролировать вспышки венерических заболеваний. Сейчас ученые еще работают с вопросами безопасности и адекватности тестирования.

Источник: NEWSru.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *