» » Период полового созревания у женщин связан с генами


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Период полового созревания у женщин связан с генами

24.11.10, посмотрело: 1 106

В ходе революционного исследования ученые открыли 30 новых генов, которые контролируют возраст, при котором произойдет полового созревание у женщин. Также известно, что многие из этих генов влияют на контролирование массы тела (метаболизм), сообщает The Times of India.

Половая зрелость начинается, когда ребенок подходит к определенному возрасту. Чем тяжелее ребенок, тем раньше происходит взросление, возможно, влияя на развитие заболеваний в дальнейшем. В этом уверены ученые из отделения исследований близнецов при Королевском колледже в Лондоне. Помимо этого, они определили гены, задействованные в регуляции гормонального фона, развитии клеток и прочих механизмов, связанных со временем наступления первой менструации.

По словам Массимо Мангино, сделанное открытие показывает, насколько тесным образом связаны все процессы в организме, включая половое созревание. Профессор Тим Спектор из отделения исследований близнецов констатирует: "Развитие женщин во многом обусловлено весом. В виду того, что у близнецов показатели массы тела и периода полового созревания одинаковые, мы можем говорить о генетической основе данного явления".

Источник: Medicine.newsru.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *