» » Лёгкие физические упражнения защищают от остеоартрита


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Лёгкие физические упражнения защищают от остеоартрита

06.12.10, посмотрело: 2 013

Простая физическая активность позволяет отсрочить развитие остеоартрита или даже предотвратить болезнь. Клиницисты установили, что бег более одного часа в день по крайней мере три раза в неделю связан с более высокими темпами вырождения хрящевой ткани и потенциально повышает риск развития остеоартрита.

С другой стороны, выполнение лёгких физических упражнений и избежание частого изгиба коленных суставов может защитить от болезни, говорят американские врачи.

Остеоартрит - это дегенеративное заболевание суставов, вызывающее боль, отёк и затрудняющее передвижение. Остеоартроз является наиболее распространённой формой артрита и затрагивает около 27 млн. американцев в возрасте старше 25 лет. В исследовании медики наблюдали за состоянием женщин и мужчин в возрасте от 45 до 55 лет, которые либо вели сидячий образ жизни, либо занимались спортом от умеренной до интенсивной нагрузки. Ортопеды отметили, что лёгкие физические упражнения поддерживали здоровье коленного хряща, в отличие от силовых и напряжённых тренировок, которые наоборот приводили к накоплению воды и уничтожением коллагена в суставах коленей.

Энергичные упражнения ускоряют дегенерацию хряща, увеличивая риск остеоартрита, как и движения, включающие частый изгиб колена /например, подъём по меньшей мере на 10 лестничных пролётов в день, подъём тяжелых объектов, или стоя на корточках или на коленях по крайней мере 30 минут в день/. Люди могут снизить риск развития остеоартрита путём поддержания здорового веса и избегая рискованных мероприятий и физических нагрузок, заключили медики Калифорнийского университета. Для безопасной защиты от болезни суставов взамен бега и тенниса лучше выбрать ходьбу, плавание или использование эллиптического тренажёра.

Источник: Ami-tass.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *