» » Реформа системы здравоохранения планируется с 2013 года.


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Реформа системы здравоохранения планируется с 2013 года.

27.12.10, посмотрело: 2 537

Первый заместитель главы администрации президента Украины Ирина Акимова заявила, что полноценная реформа системы здравоохранения в стране планируется с 2013 года.

Об этом Акимова заявила во время совещания в администрации президента с руководителями регионов, главврачами.

Она отметила, что целью мероприятия является "услышать голос регионов, услышать голос врачей. "Это важно потому, что уже с 2011 года мы должны начать эксперимент в пилотных проектах и поэтому вырабатывание этого консенсуса - это очень важный шаг на этом пути", сообщила Акимова.

По ее словам, по результатам этой встречи будут доработаны два законопроекта, в одном из которых пойдет речь об изменении системы здравоохранения, а другом - о проведении эксперимента. "Эти законопроекты должны выйти уже после нового года, я надеюсь, к концу января в парламент для обсуждения и будущего принятия", - сказала она.

Акимова подчеркнула, что первый год эксперимента будет посвящен перестройке медицинской сети и подготовке всех необходимых законодательных и подзаконных актов, которые будут связаны с изменением системы финансирования.

"Нужно выбрать оптимальную схему договорных отношений между регионом и учреждениями здравоохранения... Вероятно, придется вносить изменения и в Бюджетный кодекс", - подчеркнула чиновник.

По словам Акимовой, в конце 2012 года будут подведены итоги, определены правильные, эффективные, разумные пути распространения этого эксперимента на всю Украину и с 2013 года эта система должна постепенно распространяться и на другие регионы.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович во время открытия в Киеве второго корпуса Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии Министерства здравоохранения Украины заявил, что сегодня система здравоохранения Украины нуждается в лечении.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *