» » Женщинам гораздо сложнее бросить курить, чем мужчинам, утверждают аргентинские ученые


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Женщинам гораздо сложнее бросить курить, чем мужчинам, утверждают аргентинские ученые

24.01.11, посмотрело: 3 258

Женщинам намного сложнее бросить курить, чем мужчинам. К такому выводу пришли аргентинские ученые. Дело в том, что женщины намного больше подвержены беспокойству, стрессу и депрессии, что значительно усложняет процесс отказа от вредной привычки.

Одна из клиник Буэнос-Айреса разрабатывает программу отказа от табака специально для женщин. Два раза в неделю ведется бесплатный прием представительниц прекрасной половины человечества, многие из которых приходят вместе со своими спутниками жизни, чтобы избавиться от сигареты вдвоем.

Врач Мария Виктория Армалео рассказывает: "Мы наблюдаем за тем, как зависит процесс отказа от курения в зависимости от половой принадлежности. Женщинам, насколько мы это можем видеть, сделать это гораздо сложнее". Врач объяснила, что проблемы, с которыми им приходится сталкиваться, - это беспокойство, депрессия, насилие в семье. Она также отметила, что есть причины, которых не услышать от мужчин. Например, многие дамы бояться растолстеть, когда бросят курить.

В данной клинике курс лечения идет два месяца. Через три, шесть и двенадцать месяцев пациенток контролируют. Начинается курс с определения уровня депрессии и стресса, которым подвержена пациентка, а также других факторов, которые делают ее зависимой от сигареты. После этого специалисты подбирают курс, в случае необходимости - нужные медикаменты. Мария Виктория Армалео отмечает, что вред от сигареты для мужчин и для женщин одинаков. Однако, в случае последних, надо рассматривать еще и риск бесплодия и раннего развития остеопороза. Кроме того, курение способствует возникновению рака груди и яичников. Согласно последнему исследованию, проведенному министерством здравоохранения среди 35 тысяч пациенток, у курящих женщин риск возрастает на 27 процентов.

ИТАР-ТАСС




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *