» » От холеры на Гаити скончались более четырех тысячи человек


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

От холеры на Гаити скончались более четырех тысячи человек

31.01.11, посмотрело: 946

Число жертв эпидемии холеры на Гаити превысило четыре тысячи человек, сообщает Министерство здравоохранения страны. Инфекцией заразились более 209 тысяч жителей.

Ранее сообщалось о 3,6 тысячи погибших.

В настоящее время специалисты гаитянского Минздрава расследуют случаи паралича, зафиксированные у четырех переболевших холерой пациентов в течение нескольких дней после выписки из медучреждений. Среди возможных причин паралича медики называют полиомиелит. Однако, по словам специалистов, трое из четырех пациентов скончались, тогда как полиомиелит редко приводит к летальному исходу.

Спустя месяц после начала эпидемии на Гаити, в середине ноября 2010 года, первый случай холеры был зафиксирован в Доминиканской республике. К середине января 2011 года наличие инфекции было подтверждено у 152 доминиканцев, один из которых скончался.

В конце января холера распространилась на территорию Венесуэлы. Инфекциея было выявлена у 37 венесуэльцев, посетивших граничащую с Гаити Доминиканскую республику. Более 400 жителей Венесуэлы, также побывавших в Доминикане, находятся под наблюдением специалистов.

По прогнозам экспертов Панамериканской организации здравоохранения, начавшаяся на Карибских островах эпидемия холеры может поразить 400 тысяч человек в течение года. В связи с угрозой дальнейшего распространения инфекции организация рекомендовала странам-участницам привести системы здравоохранения в повышенную готовность, отслеживать случаи холеры, контролировать качество питьевой воды, а также проводить образовательную работу с населением.

По материалам: Сегодня




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *