» » Создается еда, которая будет обманывать организм чувством сытости и не позволять набрать вес


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Создается еда, которая будет обманывать организм чувством сытости и не позволять набрать вес

31.01.11, посмотрело: 2 595

В лабораториях известной швейцарской компании Nestlé, крупнейшего мирового производителя продуктов питания специалисты «колдуют» над созданием принципиально нового типа пищи. Новая еда будет обманывать потребителей, сообщая мозгу, что человек съел ее намного больше, чем в действительности и что она намного сытней.

Все эти «алхимические» опыты – новое направление в диетологии, которое является частью глобальной борьбы с ожирением. Поев новых продуктов питания, потребитель увеличит интервал до следующего приема пищи, так как будет испытывать сытость, однако организм будет использовать энергии столько, сколько ему надо, и у жира не будет шанса откладываться в организме – он весь «сгорит».

Ранее, еще до опытов специалистов Nestlé, на рынке появился йогурт, созданный другим гигантом в мире производства продуктов питания – французской компанией Danone SA. В состав йогурта были включены особые белки и клетчатка, задача которых была аналогичной – вызывать ощущение наполненного желудка. Однако в 2007 году «чудо-йогурт» был снят с производства, так как, по словам представителя компании, «обладал не самым лучшим вкусом».

Специалисты Nestlé подходят к решению проблемы «обмана желудка» несколько по-другому: он планируют добавлять в новую еду моноглицериды, которые будут образовывать на поверхности пищи особую пленку, словно укрывая или укутывая продукт.

В пищеварительном тракте человека сначала будет происходить переваривание пленки, и только потом желудочные ферменты начнут переваривать основную еду.

В опыте с моделированием процесса пищеварения и использованием сочетания оливковое масло и триглицериды он продлевался в несколько раз, что и поможет снизить частоту потребления пищи и помочь в похудении.

Nestlé обещает появление новых продуктов на рынке лет через пять.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *