» » В Швеции больничный персонал будут вызывать кастрюлями и ложками


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В Швеции больничный персонал будут вызывать кастрюлями и ложками

09.02.11, посмотрело: 980

В детском отделении переполненной шведской больницы пациентам раздали кастрюли с ложками, чтобы вызывать медперсонал в неотложных ситуациях, пишет издание The Local.

Из-за чрезмерного числа поступающих пациентов в гётеборгской Больнице Ёстра возникла нехватка индивидуальных средств вызова дежурного медработника. Руководство детского отделения приняло решение выдать больным кастрюли с ложками, ударами которых можно привлечь внимание.

По информации Шведской ассоциации работников здравоохранения, для этих же целей другое отделение больницы самостоятельно закупило в сетевом магазине металлоизделий колокольчики.

Как выяснил Национальный совет по здравоохранению и социальному обеспечению, все девять больниц на западе страны, в которых есть отделения неотложной помощи, работают с перегрузкой. Согласно отчету совета, нехватка койко-мест в этих больницах столь значительна, что угрожает безопасности пациентов.

Проведенная проверка показала, что дефицит коечного фонда заставляет больницы размещать пациентов в отделениях несоответствующего профиля, персонал которых не имеет квалификации для оказания помощи таким больным. Также выяснилось, что помимо индивидуальных средств вызова медработников, в больницах не хватает вакуумных отсосов и систем подачи кислорода.

В своем докладе Мария Тенгрен из Салгренской университетской больницы назвала сложившуюся ситуацию "огромной проблемой" и подчеркнула, что она "давно вышла за пределы допустимого". При этом, несмотря на многолетние сообщения о перегрузке больниц, никаких практических действий по этому поводу не предпринимается.

По материалам: Медновости




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *