» » Некоторые вакцины могут защитить детей от лейкемии


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Некоторые вакцины могут защитить детей от лейкемии

16.02.11, посмотрело: 1 425

Дети, которые получили определенные вакцины, могут иметь более низкую вероятность некоторых онкологических заболеваний, особенно одного из типов лейкемии, позволили предположить результаты нового исследования.

Данные, опубликованные в онлайновом выпуске «The Journal of Pediatrics» от 13 января, показали, что дети, рожденных в штатах, где большинство было вакцинировано против гепатита B, имели приблизительно на 20 % более низкие шансы всех типов раковых новообразований детства, чем рожденные в штатах, где привито меньше детей.

У рожденных в штатах с высоким использованием обоих типов вакцин от полиомиелита, и серий вакцин, которые включали гепатит B и полиомиелит, имели от 30 % до 40 % более низкие шансы получения острой лимфобластной лейкемии.

Но, несмотря на очевидную связь, которая должна стать более ясной в дальнейших исследованиях, «мы не думаем, что выводы могут быть однозначными», - сказал доктор Майкл Шерер (Michael Scheurer) (Baylor College of Medicine in Houston, Texas).

Предыдущие исследования вопроса показали смешанные результаты. Согласно одной теории, некоторые общие инфекции могут повысить риск лейкемии у детей из-за влияния на развивающуюся иммунную систему.

Прививки, теоретически, должны сократить этот риск рака – за исключением случаев, когда вакцина очень похожа на естественную инфекцию.

Авторы оценили вероятность онкологических заболеваний у детей, рожденных в различных частях Техаса, где большинство детей было привито согласно стандартным протоколам, в сравнении с детьми, рожденными в областях с более низкими нормами прививок. Используя данные по всем диагнозам онкологических заболеваний в штате, ученые идентифицировали 2 800 случаев рака у детей, диагностированного в 1995-2006 среди 2-17 летних детей, родившихся в Техасе.

Согласно исследователям, самая сильная корреляция была найдена между уменьшенным риском лейкемии в областях с высокими нормами прививок от гепатита B и полиомиелита.

Источник: Abbottgrowth.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *