» » Следить за полостью рта ребенка необходимо еще до того, как появится первый зуб


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Следить за полостью рта ребенка необходимо еще до того, как появится первый зуб

21.02.11, посмотрело: 1 297

Эксперты советуют: следить за полостью рта ребенка необходимо еще до того, как появится первый зуб. По словам детского зубного врача и бывшего президента Канадской академии детской стоматологии доктора Сары Халленд, многие родители пренебрегают профилактикой болезней полости рта у детей, полагая, что молочные зубы, раз они и так выпадут, не играют большой роли, отмечает The National Post.

Последние же исследования показали: бактерии, приводящие к кариесу, начинают накапливаться во рту еще до того, как прорастают зубы. В связи с этим эксперт советует протирать младенцам десны и начинать чистить зубы с самого раннего времени.

А вот доктор Ян Макконахи заявляет: здоровье детей зависит от состояния родителей. К примеру, рацион женщины во время беременности влияет на наличие или отсутствие проблем с полостью рта у еще не родившегося ребенка. Также независимые изыскания не раз доказывали, что болезни десен связаны с преждевременными родами.

Семейные же проблемы с зубами легко передаются последующим поколениям. Во многом здесь виноват тот факт, что бактерии передаются изо рта в рот. Подобное может произойти, когда родитель держит посуду при кормлении ребенка, когда он дует на кашу, пытаясь ее остудить, или же во время поцелуя в губы. Макконахи призывает производить первый стоматологический осмотр в возрасте одного года. Также следует сократить количество перекусов полуфабрикатами.

Источник: Medicine.newsru.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *