» » Полный отказ от мяса способен спровоцировать эпидемию анемии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Полный отказ от мяса способен спровоцировать эпидемию анемии

23.02.11, посмотрело: 1 170

Ранее Министерство здравоохранения Великобритании сообщило своим гражданам, что злоупотребление мясными продуктами вредит их здоровью. Взрослым людям посоветовали употреблять в пищу не более 500 граммов мяса в неделю, пишет The Daily Mail.

Со специалистами из министерства оказались согласны многие жители Британии. Однако, прислушавшись к совету властей, британцы столкнулись с другой проблемой: критическим дефицитом железа в организме. В подобной ситуации человеческий организм просто не может произвести достаточно гемоглобина – белка, переносящего кислород в ткани. В связи с этим он постоянно чувствует себя уставшим, не может сконцентрироваться. Развитие болезни может вызвать и более серьезные осложнения, такие как выпадение волос, головные боли, боли в ногах и груди. Также зачастую анемия становится предшественником рака.

"Среди дефицита микроэлементов и витаминов недостаток железа - самый распространенный в стране",- констатирует доктор Эмма Дербишир, старший лектор в Манчестерском университете. Так, согласно статистике, лишь каждая четвертая британка ежедневно употребляет железа не ниже рекомендуемых 14,8 миллиграммов в день. А общее потребление мяса упало с 161 грамма в неделю (в 2003 году) до 91 грамма (в 2008).

Подобную ситуацию Дербишир связывает с рядом идей, озвученных до этого независимыми экспертами. В частности, они отнесли красное мясо к категории пищевых продуктов, содержащих большое количество жира, вызывающих рак кишечника и болезни сердца. Между тем, Британский фонд питания не нашел подтверждения связи рака и употребления мяса.

По материалам: NEWSru




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *