» » Новый профессиональный недуг - ''Blackberry-палец''


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Новый профессиональный недуг - ''Blackberry-палец''

30.03.11, посмотрело: 1 081

Вот и дождались. Сначала туннельный синдром "парковой скамейки", после "болезнь-компьютерщика", а теперь и "Blackberry-палец". Закономерно, что заболевания тесно следуют за развитием современных технологий.

Широкое внедрение портативных гаджетов приводит к специфическим недугам. Как сообщает Telegraph, в Великобритании разыгралась настоящая эпидемия нового заболевания названного "Blackberry-палец" (Blackberry thumb).

Говоря медицинским языком, "Blackberry-палец" классифицируется как тендовагинит длинной отводящей и короткой разгибательных мышц первого пальца кисти. Этот воспалительный синдром в основном угрожает владельцам телефонов с кнопочной клавиатурой, вроде Blackberry.

"Blackberry-палец" часто встречается у людей злоупотребляющих мобильными телефонами для рассылки электронных писем и текстов. Многие сотрудники по долгу службы ведут мобильный блог компании или следят за страницей предприятия в различных социальных сетях. В результате чего им приходится часто пользоваться мобильным телефоном и много печатать.

В настоящее время в Великобритании это заболеванием стало столь распространенным, что вполне может перейти в разряд профессиональных. А за профессиональные заболевания, как известно, работник вправе требовать компенсацию.

Юристы ожидают серию судебных исков, так как все больше людей узнает о рисках для здоровья этого вида корпоративной деятельности. Конечно, обвинителю придется доказать, что повреждение пальца он заработал в рабочее время, а не переписываясь дома со старым другом.

Источник: MIGnews.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *