» » Найдена причина запоя?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Найдена причина запоя?

07.04.11, посмотрело: 1 403

Люди по-разному реагируют на алкоголь, становясь веселыми или агрессивными, в зависимости от особенностей их генетики, обратили внимание ученые. Специалисты из Университета Чикаго выдвинули гипотезу, согласно которой сильно пьющие люди менее подвержены воздействию алкоголя. Это они склонны компенсировать за счет количества выпитого спиртного.

Однако проведенное исследование показало: активно пьющие люди сильнее ощущают алкогольную эйфорию и менее чувствительны к седативному (успокоительному) эффекту спиртного. Значит, тратя деньги на выпивку, они получают гораздо большую "отдачу", но вместе с тем и более подвержены алкогольной зависимости, полагают исследователи.

Профессор Андреа Кинг и ее команда исследовала около 200 человек в возрасте от 21 до 35 лет, разделив их на две группы - мало пьющих (от одного до пяти алкогольных напитков в неделю) и сильно пьющих (от 10 до 40 напитков в неделю), пишет The Telegraph. Им предложили три различных напитка: с высоким содержанием алкоголя, с низким содержанием и плацебо. При этом все напитки были ароматизированы, чтобы скрыть их истинное содержимое.

Затем участники заполнили анкеты, описав свое настроение, и прошли тест, позволяющий определить уровень содержания алкоголя в организме. Так, при примерно одинаковой концентрации спиртного в крови мало пьющие респонденты отмечали вялость, демонстрируя большую чувствительность к седативному эффекту спиртного. А вот сильно пьющие сообщили о наличии противоположной реакции.

Источник: Meddaily.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *