» » Гомосексуалисты и пары, живущие в гражданском браке, не должны иметь детей.


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Гомосексуалисты и пары, живущие в гражданском браке, не должны иметь детей.

07.04.11, посмотрело: 1 040

Украинская ассоциация репродуктивной медицины (УАРМ) считает, что гомосексуалисты и пары, живущие в гражданском браке, не должны иметь детей.

Об этом сообщил вице-президент ассоциации Валерий Зукин, передает корреспондент "Комментариев".

По словам Зукина, УАРМ предлагает внести дополнения к законопроекту № 8282 "Об ограничении использования дополнительных репродуктивных технологий".

"Прежде всего, мы предлагаем ограничить возраст будущей матери до 54 лет. Чтобы больше не возникало ситуаций, похожих на нашумевшее дело 66-летней черниговской мамы", – заявил вице-президент УАРМ. Он считает такое ограничение вполне логичным, поскольку средняя продолжительность жизни женщины – 74 года, а значит, потенциальная мать будет в состоянии вырастить ребенка до совершеннолетия.

Кроме того, Ассоциация предлагает разрешить оказание репродуктивных услуг только гетеросексуальным парам, состоящим в официальном браке, а также законодательно закрепить положение об обязательной генетической связи ребенка хотя бы с одним из родителей – чтобы "избежать возникновение таких ситуаций, когда мать является просто сосудом чужих детей".

В свою очередь, главный акушер-гинеколог Министерства охраны здоровья Вячеслав Каминский обратил внимание на проблему представления услуг репродуктивной медицины иностранным гражданам: "Мы предлагаем запретить оказание данных услуг для граждан тех стран, где суррогатное материнство запрещено законом". По мнению главного акушера страны, такой запрет поможет избежать неприятных международных скандалов, когда ребенок становится заложником правовых коллизий. В то же время Каминский отметил, что полностью отказывать иностранцам в подобных услугах не имеет смысла, поскольку это – дополнительный доход для бюджета, а также повышение имиджа страны.

Отметим, что прохождение полного цикла оплодотворения для иностранных граждан стоит около 2,5 тысяч евро. Украинцам подобные процедуры обойдутся дешевле – в 15-18 тысяч гривен.

По материалам: Комментарии




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *