» » После десяти лет сидячей работы в офисе риск развития рака кишечника удваивается


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

После десяти лет сидячей работы в офисе риск развития рака кишечника удваивается

21.04.11, посмотрело: 1 211

Результаты новых исследований развития рака не обрадуют миллионы людей, вынужденных ежедневно подолгу работать, сидя в офисе за компьютером. Ученые пришли к выводу, что проведя таким образом 10 или более лет, человек получает почти в два раза больший риск развития некоторых видов рака кишечника.

Более того, даже если такой работник регулярно посещает тренажерный зал, чтобы поддерживать себя в форме, вероятность появления у него опухоли все равно будет вдвое выше. Как пишет The Telegraph, выводы ученых были опубликованы в Американском журнале эпидемиологии.

Исследование также подтвердило, что мужчины, которые большую часть дня на работе сидят, имеют на 30% больше шансов получить рак простаты, чем те, чья работа связана с активной деятельностью.

Изыскания провела группа экспертов из Университета Западной Австралии. Они опросили 918 больных раком кишечника об условиях их работы и сравнили с условиями работы 1021 человек, не имеющих рака. Эксперты также интересовались образом жизни обоих групп и уровнем их физической активности.

Результаты показали, что у людей, которые провели на сидячей работе более 10 лет, развитие опухоли в дистальной толстой кишке (большая часть кишечника, соединяющая его с прямой кишкой), происходило почти в два раза чаще (94%). Они также имели на 44% больше шансов развития рака прямой кишки.

По мнению ученых, сидячий образ жизни приводит к увеличению уровня сахара в крови и нарушению процесса выработки инсулина, что связано с развитием рака кишечника. При этом, по словам исследователей, их результаты показывают, что никакое количество активного досуга не может компенсировать вред от длительного сидения на работе.

Между тем технический прогресс неизменно ведет к увеличению числа людей, ведущих малоподвижный образ жизни. Согласно последним исследованиям, проведенным в США, большинство взрослых сегодня практически не двигаются на протяжение почти 55% своего рабочего времени.

Источник: Meddaily.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *