» » В России запретили проводить закупки медицинского оборудования, бывшего в употреблении


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

В России запретили проводить закупки медицинского оборудования, бывшего в употреблении

27.04.11, посмотрело: 1 667

Как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, Дмитрий Медведев утвердил ряд поправок в законодательные акты, регулирующие процесс госзакупок.

Комментируя одобренные президентом поправки, глава Минздрава Татьяна Голикова отметила, что при проведении закупок зачастую на торги выставлялось подержанное оборудование. Она добавила, что изменения законодательства позволят избежать таких ситуаций.

Министр также рассказала, что одна из статей нового закона обязывает заказчика обосновывать максимальную начальную цену контракта. В частности, заказчик должен будет указывать в конкурсной документации источники информации о ценах на закупаемое по контракту оборудование.

Кроме того, по словам Голиковой, новый закон разрешает закупать в одном лоте с медицинским оборудованием услуги по его установке, наладке и обслуживанию. Она добавила, что в проекте контракта также должны быть указаны гарантийные требования к производителю и поставщику.

Начальник Контрольного управления президента Константин Чуйченко отметил, что управление будет контролировать эффективность расходования средств при проведении госзакупок. "Потенциал сокращения затрат на приобретение оборудования пока реализован не в полной мере. У нас имеется запас снижения закупочных цен до уровня стоимостных продаж в других странах", - заявил он.

Источник: Medportal.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 5 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *