» » Быстрое пищеварение сокращает жизнь


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Быстрое пищеварение сокращает жизнь

03.05.11, посмотрело: 3 509

Ученые назвали одну из причин долголетия. По их словам, на продолжительность жизни в значительной степени влияет метаболизм.
 
Американские ученые из Национального института здоровья провели исследование, которое длилось более 20 лет. В нем приняли участие здоровые индейцы в штате Аризона, всего более 650 человек. Специалисты проводили параллель между уровнем метаболизма и продолжительностью жизни.  
 
Оказалось, что более высокий метаболизм негативно сказывается на продолжительности жизни. То есть тот человек, чей организм способен справляться с большим количеством калорий и при этом не вызывать полноту, подвержен раннему старению.
 
Значит, утверждают ученые, нельзя отказывать себе в высококалорийных продуктах. Они отвечают за количество энергии в организме. Если человек сжигает ее быстро, то и его жизнь значительно сокращается.
 
Люди, чем обмен веществ более медленный, способны сохранять энергию и расходовать ее более медленно. Это и есть главная причина, которая помогает им жить дольше. Поэтому быть слишком худым – вред для здоровья. Кроме того, быстрый метаболизм приводит к более раннему повреждению органов.
 
"Мы обнаружили, что, чем выше у человека эндогенный метаболизм, то есть объем потребления организмом энергии, который необходим для его нормального функционирования, тем выше риск ранней смертности. Причина этого в том, что высокая скорость метаболизма может привести к более раннему повреждению внутренних органов", - рассказал глава исследовательской группы доктор Райнер Джумпертц.
 
Однако, стоит отметить, что это никак не связано с физическими упражнениями. Если быстрый метаболизм вызван занятиями спортом, то это принесет не вред, а лишь несомненную пользу для организма.
 
Не стоит радоваться людям и с медленным метаболизмом. Ожирение чревато многими заболеваниями. Например – оно одно из причин сердечно-сосудистых заболеваний и образования раковых клеток.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *