» » Сны передаются по наследству


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сны передаются по наследству

30.05.11, посмотрело: 1 404

Изучение генетики сна у лабораторных животных привело к пониманию механизма человеческого сна, открыло последствия от его нарушений. Новое исследование в государственном университете Северной Каролины показывает, что плодовая мушка запрограммирована на сон с различной структурой.
Данное исследование проводилось на 40 различных видах мухи дрозофилы. В среднем, мужские особи спали больше, чем женские, также склонялись к дневному сну, и отличались больше активность после пробуждения. Женщины, в свою очередь, ложились спать чаще, потому больше подвергались нарушениям сна.
Ученые нашли почти 1 700 генов, связанных с характером сна у плодовых мушек, сообщают доктора Труди Маккей, Уильям Нейл Рейнольдс (профессор университета генетики и энтомологии), и доктор Сюзан Харбисон, ученый из лаборатории Маккея. Многие из найденных генов раньше не связывали со сном.
Плодовые мушки в пределах каждого из 40 видов были гомозиготными, но отличались друг от друга. Стеклянные трубы с одной плодовой мушкой и ее пищей помещались в машину, использующую инфракрасные датчики для контроля деятельности мух. Пятиминутное бездействие оценивалось как сон.
Исследование показало, что некоторые гены влияют на продолжительность сна. Проверка мутаций в этих генах показала влияние на длительность, а также были обнаружены совокупности генов, влияющие на характер сна.
«Мы узнаем, как группы связанных генов влияют на то или иное поведение, и теперь видим связь данных характеристик на молекулярном уровне», - сказал автор исследования.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *