» » Ученые утверждают: конфеты детям полезны!


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые утверждают: конфеты детям полезны!

05.07.11, посмотрело: 1 633

Многие поколения мам и бабушек воевали с неистребимой любовью детей к конфетам. Конфеты обвиняли в способности приводить к кариесу, а затем и диабету. Но американские ученые утверждают: дети, которые регулярно едят конфеты, ожирением не страдают.

Ученые утверждают: конфеты детям полезны!Родителям детей-сладкоежек надо надеяться на одно - что их отпрыски до повзросления никогда не узнают результатов исследования, которое проводили ученые из университета штата Луизиана (Louisiana State University). Выводы, к которым пришли авторы исследования, крайне парадоксальны и опровергают все существовавшие доныне представления о конфетах.

Авторы изучали состояние здоровья более 11 000 детей и подростков в возрасте от 2-х до 18-ти лет в период между 1999-м и 2004-м годом.

Те дети, которые регулярно ели конфеты, обладали риском приобрести избыточный вес на 22% ниже, чем те детишки, кто конфет практически не ел.

Эта же зависимость была еще более выражена в группе подростков (от 13 до 18 лет) - дети, регулярно поедавшие конфеты, были подвержены риску ожирения на 26% меньше, чем их сверстники, по тем или иным причинам пренебрегавшие конфетами.

«Полученные нами результаты отчетливо подтверждают, что дети и подростки которые регулярно едят конфеты, менее подвержены риску ожирения. Разумеется, эти результаты не должны стать поводом к злоупотреблению конфетами», - пишет руководитель исследования доктор Кэрол О'Нил (Carol O'Neil).

Однако авторы этой публикации в журнале Food and Nutrition Research подверглись критике со стороны некоторых своих коллег по поводу методики исследования, которая не учитывала, сколько времени посвящали подвижным играм и занятиям спортом стройные дети - любители конфет и толстяки, которые конфет не ели, но, вероятно, и физическим нагрузкам себя не подвергали.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *