» » Поллютанты связаны с диабетом


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Поллютанты связаны с диабетом

12.07.11, посмотрело: 1 811

Люди с более высокими уровнями пестицидов и других поллютантов в крови имеют более высокую вероятность развития диабета 2 типа, позволили предположить результаты нового исследования.

Поллютанты, включая пестициды и полихлорированные бифенилы, или PCBs, в значительной степени обнаружены в мясе и жирной рыбе. Некоторые из них, запрещены и больше не используются во многих странах.

В проведенном исследовании доктор Дюк-Хи Ли (Duk-Hee Lee) (Kyungpook National University in Daegu, South Korea)и коллеги продолжили более ранние исследования, связавшие эти химические вещества с диабетом 2 типа.

У группы из 725 пожилых взрослых без диабета в Швеции были взяты образцы крови, чтобы оценить их уровни поллютантов. Последующее наблюдение продолжалось пять лет.

У 36 из участников исследования был диагностирован диабет 2 типа в течение этого времени. После учета других факторов риска диабета, таких как вес, физическая активность и курение, субъекты, у которых были высокие уровни PCBs, имели до девяти раз более высокую вероятность развития диабета, чем пациенты с очень низкими уровнями поллютантов в крови.

Связь была более слабой для некоторых пестицидов, в то время как другие не ассоциировались с диабетом вообще, согласно результатам, которые опубликованы в «Diabetes Care» от 23 июня.

Авторы отмечают, что число случаев диабета было небольшим, и результаты не могут доказать, что PCBs или другие поллютанты вызывают диабет.

По материалам: Abbottgrowth.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *