» » Секс для мозга: ученые выясняют, как возбудить женщину


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Секс для мозга: ученые выясняют, как возбудить женщину

10.08.11, посмотрело: 1 897

Женщины уже десятки лет втолковывают мужчинам: стимулировать вагину - не то же самое, что стимулировать клитор, отмечает New Scientist. Теперь позицию женщин подтвердили данные томографии мозга, утверждает журналистка Линда Джеддес.

"Впервые в истории составлена "карта" конкретных участков коры головного мозга, отвечающих за сенсорные ощущения вагины, шейки матки и сосков у женщины. Доказано, что прикосновения к вагине "включают" одни участки головного мозга, а прикосновения к клитору - другие", - говорится в статье. Обнаружена также непосредственная связь между сосками и половыми органами. "Возможно, это объясняет, почему некоторым женщинам для оргазма достаточно ласкать соски", - пишет издание. Со временем открытия помогут женщинам, у которых вегетативная нервная система повреждена при родах или вследствие заболеваний.

"Сенсорный гомункулус" - карта участков мозга, куда поступают ощущения с разных частей тела, впервые появилась в 1951 году. Но лишь в прошлом году группа ученых под руководством Ларса Мишелса из Цюриха применила магнитную томографию и доказала, что клитор занимает на карте примерно тот же участок, что пенис у мужчин. "Теперь же Барри Комисарук (Университет Рутджерс, Ньюарк, Нью-Джерси) и его коллеги тем же методом выяснили местоположение клитора, вагины и шейки матки при экспериментах, когда женщины занимались мастурбацией", - говорится в статье. Результаты опубликованы в Journal of Sexual Medicine.

Эти свежие выводы опровергают гипотезу, будто удовольствие от возбуждения вагины объясняется косвенным возбуждением клитора. "Подтверждены сообщения женщин, что оргазм у них вызывают разные формы стимулирования", - отметила исследовательница Беверли Уиппл.

Следующий этап - выяснить, какие еще участки мозга "включаются" при стимулировании клитора и вагины, а также посмотреть, что происходит при стимулировании предполагаемой "точки Джи". Тем временем Мишелс пришел к предварительному выводу, что стимулирование нервов клитора может снять симптомы недержания мочи. 

По материалам: Inopressa.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *