» » Ученые установили связь между мастурбацией у юношей и использованием презервативов


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые установили связь между мастурбацией у юношей и использованием презервативов

10.08.11, посмотрело: 62 883

Американские ученые пришли к выводу, что у юношей мастурбация может быть связана с лучшей осведомленностью в вопросах секса и высоким уровнем использования презервативов, сообщает Гей-форум Украины, ссылаясь на агентство Reuters.

Согласно результатам исследования, проведенного в США среди 820 подростков от 14 до 17 лет, 86% юношей, которые сообщили об использовании презерватива при последнем сексуальном контакте, также сообщили, что мастурбировали в течение последних 12 месяцев. Среди юношей, которые не занимались сексуальной самостимуляцией, презервативами при последнем сексуальном контакте пользовались только 44%.

Описанная взаимосвязь не позволяет утверждать, что сама по себе мастурбация ведет к снижению частоты рискованных сексуальных практик. "Взаимосвязь любого поведения с повышением частоты использования презервативов побуждает к новым исследованиям, учитывая частоту не планируемых подростками беременностей, и уровень распространения среди них инфекций, передающихся половым путём", - говорят авторы исследования.

В 2009 году в США было зарегистрировано 410 тысяч родов у девушек в возрасте от 14 до 19 лет, а оценочные расходы бюджета в связи с подростковой беременностью достигли 9,1 миллиарда долларов США, отмечает Reuters

По словам доктора Синтии Роббинс из Университета штата Индиана, три четверти юношей практикуют мастурбацию, тогда как среди девушек о такой практике сообщили менее половины респонденток. Те, кто сообщил о практике мастурбации, имели больше сексуальных контактов, включая оральные и вагинальные, в сравнении с теми, кто не практиковал мастурбацию. С другой стороны, исследователи выяснили, что сексуально активные юноши, практикующие мастурбацию, в 8 раз чаще использовали презерватив при последнем сексуальном контакте, чем их не мастурбирующие сексуально активные ровесники.

Такой взаимосвязи не наблюдалось в группе девушек, и причины этого исследователям не ясны.

В своей статье, опубликованной в журнале Педиатрия и подростковая медицина исследователи пишут, что мастурбация относится к одной из высоко стигматизированных тем в США и многие врачи отказываются обсуждать эту широко распространённую практику. В заключение статьи авторы пишут: "Результаты исследования вместе с другими данными, имеющимися у специалистов, должны быть использованы практиками и исследователями в области здравоохранения для информирования и обучения подростков, и проведения новых исследований в такой теме, как мастурбация".

Напомним, ученые уже не раз заявляли о том, что мастурбация полезна для здоровья. Так, специалисты из Университета Ноттингема утверждают, что частая мастурбация у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет повышает риск заболевания раком простаты, а после 50, напротив, помогает избежать этой болезни.


По материалам: Корреспондент

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *