» » Ученые узнали, как увеличить число успешных искусственных оплодотворений


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые узнали, как увеличить число успешных искусственных оплодотворений

11.08.11, посмотрело: 2 463

Английские ученые из Кембриджского университета нашли способ увеличить число успешных беременностей при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО), а также снизить вероятность многоплодных родов, пишет The Guardian.

Ученые предлагают измерять пульс внутри оплодотворенной яйцеклетки до ее имплантации.

В ходе экспериментов на мышах ученые под руководством профессора Магдалены Зерники-Гетц выяснили, что при попадании спермы в яйцеклетку в ней начинается пульсация. "Исходя из картины этих движений, можно прогнозировать, будет ли эмбрион успешно развиваться на протяжении всей беременности, - цитирует издание слова профессора. - Я думаю, у этого метода большой потенциал медицинского применения, так как он позволяет неинвазивно и быстро прогнозировать, какой эмбрион лучше приспособлен для успешной беременности".

При изучении цитоплазмы эмбриона ученые выяснили, что наибольшие шансы на успешную беременность у тех эмбрионов, чья цитоплазма вибрирует с частотой 10-15 нМ в секунду. Те же эмбрионы, у которых частота пульсации ниже, не будут развиваться. По словам участника исследований Анны Адждук, этот метод позволяет оценить потенциал эмбриона мыши уже на второй день после оплодотворения яйцеклетки, и на сегодняшний день он самый быстрый из доступных.

Профессор Зерника-Гетц сообщила изданию, что обсуждала с клиниками, специализирующимися на ЭКО, возможность проведения экспериментов на человеческих эмбрионах, и выразила надежду, что это будет возможно уже через несколько месяцев, а через год уже можно будет сказать, "являются ли эти движения предвестником успешного развития человеческого эмбриона".

Напомним, в октябре прошлого года специалисты Оклендского университета Новой Зеландии пришли к выводу, что дети, рожденные с помощью искусственного оплодотворения, растут и развиваются быстрее, чем их сверстники, зачатые естественным путем.


По материалам: Корреспондент

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *