» » Люди, рано встающие по утрам, более здоровы


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Люди, рано встающие по утрам, более здоровы

15.09.11, посмотрело: 2 641

Люди, рано встающие по утрам, обычно отличаются наличием хорошей фигуры, они более счастливы и имеют меньше проблем со здоровьем, чего нельзя сказать о тех, кто любит поваляться подольше, выяснили ученые. Они заявляют: тот, кто рано встает, быстрее выполняет утренние дела по дому, раньше собирает детей в школу и уезжают на работу..

А вот люди, встающие поздно, рискуют заработать депрессию, страдать от стресса и лишнего веса. Данные выводы были сделаны на основе онлайн-опроса 1068 человек. Их спрашивали, насколько они счастливы и ощущают тревожность. Исследователей интересовало также их физическое здоровье, режим питания и сна.

Оказалось, любители встать пораньше уже бодрствовали в районе 7 утра, а "люди вечера" ждали, пока часы покажут 8:54. Что касается выходных, то обе группы предпочитали отоспаться. Но "жаворонки" вставали в 7:47, а "совы" - в районе 10 утра. В итоге анализ собранной информации показал: у первой группы отмечались более позитивные показания.

По словам доктора Йорга Хубера из Университета Роэхемптона, "жаворонкам" проще подстроиться под безумный темп жизни. В итоге они имеют не так много проблем со здоровьем и меньший вес тела. Кстати, ученые также выяснили, что люди, подолгу смотрящие телевизор, чаще пропускают завтрак, ведь он перекусывают вечером во время просмотра телепрограмм и на утро просто не хотят есть.


По материалам: The Telegraph

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *