» » Сок не всегда полезен для здоровья


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Сок не всегда полезен для здоровья

19.09.11, посмотрело: 2 597

Говорят, что свежевыжатые соки полезны всем в любых количествах. На самом деле это не совсем так.

Нельзя всех стричь под одну гребенку. Одному сок помогает, а другому может и навредить. Соки - биологически активные вещества, они помогают организму человека усвоить белки, жиры, углеводы. Кроме того, обладают высокими диетическими свойствами и могут применяться для профилактики. Но целебную силу соков не стоит переоценивать. С помощью соковой терапии трудно справиться с болезнью, но можно поддержать организм, пишет sunhome.ru.

А есть болезни, при которых свежевыжатые соки противопоказаны. Так, при язве, обострении гастрита и панкреатита не стоит пить кислые соки: лимонный, апельсиновый, яблочный, смородиновый, клюквенный. В них много органических соединений, которые повышают кислотность желудочного сока, могут вызвать изжогу и приступ болей.

Виноградный сок желательно ограничить полным людям и больным сахарным диабетом. В нем слишком много глюкозы и калорий. Нежелательно увлекаться напитками из винограда и при синдроме раздраженного кишечника.

При склонности к жидкому стулу соки рекомендуется предварительно разводить водой и пить понемногу.

Чтобы получить из свежевыжатого сока полезные вещества и витамины, совсем не нужно пить его в больших количествах. Иначе организму можно нанести вред. Разумная норма - от нескольких столовых ложек до трех стаканов в день в зависимости от вида сока и вашего самочувствия.

В частности, в ходе исследования выяснилось, что, выпивая более литра сока в день, увеличивается в 5 раз риск развития болезни «жирной печени», а также повышается риск развития диабета и сердечнососудистых заболеваний.

Всему виной фруктоза и сахар, которые в соках содержаться в повышенном количестве. Безопасным же называют 1 стакан сока.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *