» » Кого кусают комары?


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Кого кусают комары?

21.09.11, посмотрело: 6 451

Комары - насекомые разборчивые, кого попало не кусают. На выбор объекта влияют три факто­ра: углекислый газ, который выделяет человек, его тепло и запах пота, который со­держит манящую насеко­мых молочную кислоту!

Считается, что комары предпочитают блондинок! Это не совсем так. Просто на тонкой коже укусы за­метнее и исчезают дольше, чем у брюнеток. Это касает­ся и рыжеволосых.

Но в первую очередь нападению подверга­ются мужчины. Ведь потеют намного интенсив­нее, чем женщины. При этом темпераментные мужчины страдают больше всего. Ведь у них уровень гормонов повышен. От кожи исходит запах мускуса, который так нравится назойли­вым насекомым.

Перед выходом из дома обязательно при­мите душ. Комариная самка способна учуять свою жертву за 3 километра. Запах можно заг­лушить! Например, можно растереть листья че­ремухи. Это поможет вам на протяжении часа не вспоминать о комарах.

Еще комары совершенно не выносят, как пахнет гвоздика, ромашка и камфора. Духами и дезодорантом перед выходом на природу пользоваться не стоит. Сладкие запахи, наобо­рот, привлекут насекомых. В помещении мож­но включить электрофумигатор. Запомните, этим прибором можно пользоваться не больше двух часов и только при открытых окнах и две­рях. Если вы почувствовали укус, то лучше просто смахните комара. В противном случае можно занести инфекцию, и место укуса будет чесаться еще несколько дней!




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости / Это интересно






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *