» » Сердце можно вылечить силой мысли


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Сердце можно вылечить силой мысли

20.09.11, посмотрело: 4 202

Вера в то, что лекарство может уменьшить боль в сердце, помогает не только снять саму боль, но и изменить состояние кровеносных артерий.

Исследование с участием 30 добровольцев показало, что когда испытуемым сообщали, что они получают болеутоляющее средство, то у них не только снижалась острота болевых ощущений, но и наблюдалось незначительное сужение сосудов. О результатах этого исследования сообщает American Heart Journal.

Почему именно имело место это явление, ученые пока объяснить не могут. Как и то, почему происходило именно сужение сосудов, хотя пациентам сообщали, что применяемый препарат имеет сосудорасширяющее действие.

– Основное наше открытие состоит в том, что коронарные сосуды совершенно отчетливо реагировали на чисто психологическое вмешательство, – комментируют полученные результаты авторы исследования Карин Майсснер и Иорам Ронель из Мюнхенского технического университета.

Найти ответы на все эти вопросы помогут дополнительные исследования, пишет Reuters. Как подчеркивают Майсснер и Ронель, если сила воображения действительно может оказывать ощутимый эффект на состояние сердца, это важно знать, чтобы эффективно лечить заболевания сердечно-сосудистой системы.


По материалам: Zdorovieinfo

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *