» » Мужчины более подвержены простуде


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Мужчины более подвержены простуде

20.09.11, посмотрело: 1 551

Считается, что мужчины обычно тяжело переносят болезни, особенно простудного типа. Они чувствуют себя разбитыми и жалуются на плохое самочувствие, как кажется окружающим, преувеличивая свои страдания. Однако британские специалисты выяснили: мужчины, действительно, тяжелее переживают простуду по биологическим причинам, сообщает The Daily Express.

Иммунная система мужчин менее эффективна с точки зрения борьбы с инфекциями по сравнению с женской. Соответствующий вывод в ходе изыскания сделала доктор Рамона Скотланд из Лондонского университета королевы Марии. Она исследовала работу иммунной системы лабораторных мышей и крыс, которых заразили разными инфекциями.

Ученых интересовало поведение белых кровяных клеток в легких и желудке животных. Именно они выступают в роли первостепенной защиты против инфекции. Выяснилось: у самок было примерно в два раза больше белых кровяных клеток по сравнению с самцами, что немало удивило специалистов. Помимо численного превосходства, женские клетки более оперативно реагировали на патогены и эффективнее с ними боролись.

Притом, они не высвобождали столько соединений, не только стимулирующих иммунный ответ, но и вызывающих плохое самочувствие, когда организм борется с заразой. Получалось, самки были менее больными. По мнению ученых, механизм работает и у людей.


По материалам: The Daily Express

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *