» » Простой набор продуктов улучшает работу пищеварительной системы


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Простой набор продуктов улучшает работу пищеварительной системы

17.10.11, посмотрело: 5 156

Наша пищеварительная система – как сточная труба, и через нее что только не проходит – и вредное, и очень вредное, но до поры до времени она со всем справляется. После, могут возникнуть засоры или любой другой вариант из крайне длинного списка самых разных проблем. Многие люди со временем начинают чувствовать тяжесть в животе, боли, вздутия и много чего еще, понимают, что, возможно, недуг имеет место быть.

Очистка кишечника с помощью различных продуктов питания, йогуртов и каш является довольно популярной, однако чаще всего низкоэффективной.

Сегодня диетологи все чаще начинают искать ответы на интересующие их вопросы в восточной медицине, и что удивительно, время от времени такие ответы находятся. В данном случае речь идет о блюде индийского происхождения – китчари, разные рецепты приготовления которого Вы без труда сможете отыскать на просторах интернета. В диете Аюрведы это блюдо занимает центральное место, и не стоит думать, что для его приготовления Вам потребуются какие-либо экзотические ингредиенты. На самом деле, китчари представляет собой рис с фасолью, приправленный кое-каким специями и травами. Все дело здесь в соотношении – в результате употребления порции такого блюда в Ваш организм попадает уникальная комбинация микроэлементов и ферментов, которые стимулируют процессы пищеварения, и очищают кишечник.

Употребляя те же самые продукты по отдельности Вы не получите желаемого эффекта, поскольку здесь методом проб и ошибок Аюрведой без какой-либо теоретической подоплеки была выстроена цепочка усвоения отдельных компонентов – если убрать имбирь или тмин, то эффект уже будет не тот. На сегодняшний день существует несколько исследований, статистически доказывающих эффективность данного индийского блюда, однако проанализировать все процессы в нашем организм, происходящие после употребления такой пищи, ученым пока не удалось. Так или иначе, диетологи советуют включать китчари в свой рацион питания, учитывая тот факт, что в профилактических целях его достаточно употреблять всего раз в неделю.

По материалам Natural News



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *